МЕЖДУНАРОДНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

Лучезарный Ангел

Доброе кино возвращается!

Жюри

СОСТАВ ЖЮРИ
XIII МЕЖДУНАРОДНОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ «ЛУЧЕЗАРНЫЙ АНГЕЛ»

ИГРОВОЕ ПОЛНОМЕТРАЖНОЕ КИНО

МЕДВЕДЕВ Армен Николаевич, председатель жюри, кинокритик,киновед, кинопродюсер, педагог, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств Армянской ССР, Лауреат премии «Ника», Президент «Фонда Ролана Быкова»

ФОКИН Владимир Петрович, кинорежиссер, сценарист, актер, Народный артист Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств РФ, Лауреат премии А. Довженко

ХОНГ САН ВУ (Южная Корея), профессор искусствоведения университета Гянсан в Сеуле, главный специалист по русскому кино

ГВОЗДИКОВА Наталья Федоровна, актриса театра и кино, Народная артистка Российской Федерации

Протоиерей СОПЕЛЬНИКОВ Константин, эксперт Духовного экспертного совета, настоятель храма во имя Живоначальной Троицы в Чертанове

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

САДИЛОВА Лариса Игоревна, председатель жюри, руководитель студии «Арси-фильм», кинорежиссер, сценарист, актриса

КРИНИЦЫН Борис Григорьевич, режиссер документального кино, сценарист, член Союза кинематографистов России, лауреат международных кинофестивалей

ТЕЛИЧКИНА Валентина Ивановна, актриса театра и кино, Народная артистка Российской Федерации

ШМЫРОВ Вячеслав Юрьевич, киновед, продюсер, член Российской академии кинематографических искусств «Ника», лауреат Премии Москвы, инициатор создания и организатор Библиотеки киноискусства имени С.М. Эйзенштейна

Игумен ГЕРАСИМ (Дьячков), эксперт Духовного экспертного совета, преподаватель Московской Духовной Академии

АНИМАЦИОННОЕ КИНО

БРОНЗИТ Константин Эдуардович, председатель жюри, (г. Санкт-Петербург), художественный руководитель Студии анимационного кино «Мельница», член французской киноакадемии «Сезар», заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии Президента РФ, лауреат премий «Золотой орел» и «Ника», дважды номинант на премию «Оскар»

ХАРЛАП Светлана Евгеньевна, актриса Российского академического Молодежного театра (РАМТ), киноактриса, мастер озвучивания и дублирования

ТЕЛЕГИН Валентин Юрьевич, председатель художественного совета Анимационной студии Александра Татарского «Пилот», режиссер анимационного кино, художник, сценарист, лауреат премий «Золотой орел» и «Лучезарный Ангел»

УЖИНОВ Олег Вячеславович, режиссер анимационного кино, режиссер мультфильмов «Евстифейка-волк», «Нехороший мальчик», «Жихарка», постановщик семи серий сериала «Маша и Медведь»

Диакон РЫНКОВОЙ Иоанн, эксперт Духовного экспертного совета, доцент кафедры религиоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, кандидат филосовских наук, клирик храма свт. Тихона, Патриарха Всероссийского, в Люблино

ИГРОВОЕ КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ КИНО

КАРА Юрий Викторович, председатель жюри, кинорежиссер, сценарист, продюсер, актер, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации

ГЛИКМАН Елена Израильевна, продюсер, руководитель совместно с М. Дегтярем ТВ-студии «Репортер», генеральный продюсер кинокомпании «Телесто», Заслуженный деятель искусств Республики Дагестан, член Российско-германской и Российско-французской Киноакадемий, многократный Лауреат международных и российских кинофестивалей

ПРЫГУНОВ Лев Георгиевич, актер, Народный артист РФ, художник, писатель

САЧКОВ Вячеслав Александрович, кинооператор, оператор-постановщик высшей категории, член Союза Российской Академии кинематографических искусств «Ника», Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР), Союза фотохудожников России, Международной ассоциации журналистов, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации

Иерей СПАРТЕСНЫЙ Игорь, эксперт Духовного экспертного совета, клирик храма Софии-Премудрости Божией в Средних Садовниках

ИГРОВОЕ КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ КИНО

Ольга НЕРСЕСОВА рук дет жюри
НЕРСЕСОВА Ольга Ивановна
руководитель работы Детского жюри XIII Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел», заслуженный учитель РФ
В работе жюри принимают участие юные художники из художественных студий и художественных школ и детских школьных киностудий