Документальный фильм «Спас - Камень»

Документальный фильм «Спас - Камень»

Россия, 2011 г., 104 мин., документальный фильм

Третья премия в номинации «За мастерство в раскрытии опыта духовного преображения человека», вручается д/ф «Спас - Камень», реж. В Гуркаленко.

Аннотация: Это фильм о двух судьбах:
острова Каменный, что расположен на озере Кубенское близ Вологды и коренного вологжанина Александра Плигина, талантливого инженера, отца троих детей, мастера спорта по прыжкам с парашютом.
Никому не понятным образом эти судьбы переплелись, как оказалось, навечно. Странно, но эта история помогает разобраться в самом себе, найти ответы на вопросы, которые рано или поздно рождаются в каждой душе.

Режиссер, автор сценария: Валентина Гуркаленко

Оператор: Александр Якубовский

Монтаж: Вячеслав Мурашкин

Звукооператор: Алексей Лукин

Продюсер: Иван Сидельников

Производство: Институт альтернативных технологий

Валентина ГУРКАЛЕНКО

кинодраматург, кинорежиссер, художественный руководитель киностудии «Леннаучфильм», заслуженный деятель искусств России, действительный член Национальной киноакадемии «Ника» и Петровской Академии наук и искусств.
Окончила постановочный факультет Всероссийского государственного университета кинематографии имени С. А. Герасимова (мастерскую народного артиста СССР А.М. Згуриди).
Фильмография.
Лауреат многих международных и отечественных фестивалей, обладатель «Золотого витязя», «Золотого кентавра», золотых медалей им. Г. Свиридова, С. Бондарчука, В. Легасова, ордена «Чернобыльская звезда».
«Древнерусская живопись»; «Изба на Унже»; «Петербургский романс. Фильм 3: Свидание с вечностью», «Рюрик и его братья в легендах, преданиях и народной памяти», «Князь Олег Вещий в легендах, преданиях и народной памяти» ;«Войдите в этот храм»; «Воспоминание о Юлии Вревской».

поделиться :